Поиск по этому блогу

10 февр. 2010 г.

LACRIMA - Кислородно-азуленовая терапия

Косметический центр "LACRIMA" предлагает Вашему вниманию кислородно-азуленовую терапию,
специально разработанную для ухода за сухой чувствительной кожей.
Любая кожа может быть чувствительной, но сухая кожа особенно этому подвержена. Мелкие трещинки на ее поверхности делают сухую кожу уязвимой для раздражений, которые вызываются действием окружающей среды, декоративной косметики, средствами для ухода за кожей. Сухая кожа остро реагирует на неправильно подобранные косметические средства, поэтому ежедневный уход за ней должен быть особенно деликатным. Специально подобранные составляющие кислородно-азуленовой терапии направлены на: снятие раздражений, смягчение и дезинфицирование, повышение тонуса кожи, ослабление аллергических реакций.
Основными компонентами данной терапии являются азулен, который обладает противовоспалительным, регенерирующим и успокаивающим действием, гиалуроновая кислота - сильный увлажнитель, и кислородная микроэмульсия, обладающая уникальной способностью растворять и транспортировать большое количество молекулярного кислорода. Компоненты, входящие в состав кислородной микроэмульсии, значительно повышают эффективность вводимых в рецептуры биологически активных веществ.
Благодаря использованию данных ингредиентов, кислородно- азуленовая терапия выполняет следующие функции:
Обеспечивает оптимальный уровень процессов жизнедеятельности в коже.
Значительно повышает защитно-барьерные свойства кожи.
Стимулирует обмен веществ и активизирует процесс регенерации клеток кожи.
Снижает поверхностную температуру кожных покровов.
Увеличивает скорость образования коллагена и эластина в клетках кожи.
Не создает дерматологических и токсикологических проблем.
Все препараты этой линии гипоаллергенны, не содержат отдушек и синтетических красителей. Азуленовое масло (натуральное масло ромашки) придает составляющим терапии голубой цвет. В очищающий скраб-гель и в кислородную маску-гель включены парафиновые сферические гранулы, наполненные азуленом и витаминами А и Е.
Показания к применению терапии
Купероз
Гиперчувствительность
Аллергичность
Нарушение микроциркуляции в тканях
Дегидратация
Стрессовое состояние кожи

Данную терапию рекомендуется проводить для сверхчувствительной кожи, когда появляются следующие симптомы: кожа становится шершавой и натянутой, легко раздражается, краснеет и реагирует на любой внешний раздражитель,
а также в качестве восстанавливающей терапии во время проведения постпилингового периода (после окончания курса фитопилинга и энзимно-кератолитической терапии).

Состав и характеристика элементов кислородно-азуленовой терапии
• Молочко для глубокой очистки кожи
Деликатно снимает макияж и очищает кожу от поверхностных загрязнений, смягчая и освежая ее. Не нарушает естественного уровня кислотности кожи.
• Скраб-гель с азуленом
Оригинальное средство для снятия макияжа и очищения кожи с парафиновыми гранулами и гранулами из воска жожоба сочетает в себе мягкость геля и эффективность скраба для глубокого очищения кожи. Он идеально подготавливает кожу к дальнейшим процедурам терапии: размягчает клетки, которые начинают отшелушиваться, мягко удаляет их без вреда для кожи, одновременно смягчая ее маслом жожоба.
• Безалкогольный тоник с азуленом
Обогащенный витаминами тоник идеально подходит для чувствительной кожи. Он удаляет мельчайшие загрязнения, увлажняет кожу и одновременно тонизирует ее. В его состав входят азулен, экстракт гамамелиса (натуральное активное вещество из листьев ореха гамамелис, богатое микроэлементами и дубильными веществами), водно-масляная вытяжка миндального ореха, алоэ вера гель и провитамин В5.
• Роллинг-маска с азуленом
Позволяет глубоко очистить кожу, не травмируя и не раздражая ее. Производные ланолина прекрасно смягчают кожу, а витамины А, С и Е повышают ее тонус.
• Массажное молочко с азуленом
Приятная мягкая консистенция массажного молочка с исключительной концентрацией растительных масел, обладающих противовоспалительными свойствами, идеально подходит для чувствительной кожи. Под их влиянием в сочетании с массажем значительно повышается тонус мышц и кожи, улучшается местное кровообращение. Азуленовое массажное молочко не закупоривает поры и не вызывает фолликулита.
• Азуленовый концентрат
Комплекс активных биокомпонентов направлен на поддержание естественного процесса обновления кожи. В его состав входят:
Аллантоин - биокомпонент растительного происхождения, содержащийся в ростках пшеницы - успокаивает кожу, придает ей гладкость и эластичность, ускоряет процесс регенерации тканей.
Алоэ вера - биогенный стимулятор с выраженными противовоспалительными свойствами - стимулирует регенерацию клеток кожи.
Азулен - активное вещество экстракта ромашки - снимает раздражение и успокаивает кожу.
Витамин Е - натуральное вещество растительного происхождения - разглаживает морщины, придает коже
бархатистость, сохраняет влагу, улучшает ее структуру.
Гамамелис - натуральное активное вещество из листьев ореха гамамелис - снабжает кожу необходимыми микроэлементами и делает ее упругой.
Гиалуроновая кислота - фермент, вырабатываемый из петушиных гребешков - обладает непревзойденным гидратационным действием (способностью удерживать влагу), поддерживает водный баланс в клетках кожи, способствует укреплению коллагеновых волокон.
Гидролизат протеина пшеницы - аминокислоты растительного происхождения - нормализуют водный баланс кожи за счет регулирования естественного увлажняющего механизма, активизируют белковый обмен в коже. Карбамид - вещество, абсорбирующее влагу из воздуха и хорошо сохраняющее ее в коже - является идеальным проводником других активных веществ, включенных в препарат.
Пантенол - провитамин В5 - обладает высокой репаративной активностью и выраженным противовоспа-лительным действием.
• Кислородная маска-гель с азуленом
Обладает питательным, увлажняющим и смягчающим
действием, успокаивает чувствительную кожу, стимулирует насыщение клеток кислородом и их обновление.
В состав маски входят трансдермальный переносчик кислорода, который стимулирует локальную микроциркуляцию, обмен веществ в коже и регенерацию клеток, оказывает противовоспалительное действие и купирует явления раздражения на коже, облегчает проникновение в ткани биологически активных веществ, снижает поверхностную температуру кожи, противовоспалительный комплекс, экстракт гамамелиса (натуральное активное вещество из листьев ореха гамамелис, богатое микроэлементами и дубильными веществами), витамины F и Е, гиалуроновая кислота, азулен.
• Азуленовый питательный крем с витамином Е
Предохраняет кожу от внешних воздействий и раздражений, создавая легкую и нежную защитную пленку. Активизирует естественные восстанавливающие способности кожи. Содержит азулен, масло календулы, масло жожоба, витамин Е.

Рекомендации для проведения кислородно-азуленовои терапии
Процедуры проводятся 2-3 раза в неделю. Курс лечения состоит из 5-10 процедур в зависимости от состояния кожи.
В качестве профилактики и для поддержания эффекта рекомендуется проводить кислородно-азуленовую терапию 2 раза в месяц.
Использование роллинг-маски для очищения лица обязательно для того, чтобы активные вещества азуленовой терапии действовали на более глубокие слои кожи.
В случае повышенной чувствительности кожи при проведении кислородно-азуленовои терапии желательно отказаться от использования воды и заменить ее безалкогольным тоником с азуленом.
Оптимальные результаты при проведении данной терапии могут быть получены только в том случае, когда происходит комплексное лечение как в косметическом салоне, так и в домашних условиях. Поэтому косметолог должен строго следовать прилагаемым инструкциям, а клиент должен быть проинформирован косметологом о правилах использования лечебной косметики в домашних условиях.