Поиск по этому блогу

11 февр. 2010 г.

LACRIMA - Фитотерапия с гликолиевой кислотой

Косметический центр «LACRIMA» представляет вниманию косметологических клиник и профессиональных косметологов фитотерапию с гликолиевой кислотой, предназначенную исключительно для салонного применения. Основная цель терапии гликолиевого пилинга -омоложение эпидермиса. При этом происходит не только обновление его верхнего слоя, причем без видимого шелушения (эпидермолиз), но и, проникая до базальной мембраны и в мезодерму, гликолиевая кислота стимулирует фибробласты к активной выработке коллагена, эластина и гликозамингликанов, что способствует омоложению кожи, повышению ее тургора и эластичности. Действуя на коллагеновые и эластиновые волокна, AHA приводят к их ретракции (сжатию), что дает хороший лифтинговый эффект. Таким образом, происходит обновление всех слоев кожи. В результате она становится более ровной, гладкой, увлажненной и подтянутой.
Данная терапия показана практически всем клиентам после 30 лет с целью выравнивания рельефа кожи, удаления «солнечных морщинок», увлажнения и биостимулирования. Пилинг гликолиевой кислотой рекомендуется использовать при лечении различных эпидермальных нарушений, таких как ихтиоз, себорейный кератоз, вульгарные угри, акне. Кроме того, гликолиевый пилинг успешно применяется для профилактики старения кожи, коррекции возрастных косметологических дефектов, устранения гиперпигментаций, кератом.
Пилинг гликолиевой кислотой - практически безболезненная процедура. Ощущение легкого жжения вполне переносимо и легко устраняется направленным потоком холодного воздуха. При нейтрализации кислоты чувство жжения полностью проходит. Пилинг можно проводить не только на лице, но и на руках, шее, области декольте, спине и других частях тела.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ТЕРАПИИ
морщины
рубцы
гиперкератозы
неровности рельефа кожи
дегидратация кожи
себорейный дерматит
поверхностные пигментные пятна

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ТЕРАПИИ
герпес
обострение акне
выраженный купероз
повышенная чувствительность кожи
наличие новообразований на коже
индивидуальная непереносимость препаратов
хронические дерматозы в стадии обострения (экзема, демодекоз)

Все препараты, входящие в состав терапии с АНА-кислотами, имеют деликатную структуру, не содержат отдушек и синтетических красите-лей. Все средства, включенные в состав данной терапии, комфортны в применении, прошли дерматологический контроль и отвечают самым высоким требованиям современной косметологии. 

СОСТАВ И ХАРАКТЕРИСТИКА ЭЛЕМЕНТОВ КОМПЛЕКТА ГЛИКОЛИЕВОГО ПИЛИНГА

• ОЧИЩАЮЩЕЕ МОЛОЧКО С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ (РН 4.0)
Молочко обладает легкой нежной текстурой. Деликатно удаляет с по-верхности кожи следы макияжа и загрязнений, обеспечивая ее глубокую очистку. Освежает и выравнивает цвет лица.
Активные ингредиенты: экстракты цветов боярышника и клевера, масла авокадо и апельсина, протеины пшеницы, комплекс микроэлементов Са, Мд, К, фруктовые кислоты, пантенол.
• ФИТОТОНИК С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ (РН 4.0)
Восстанавливает баланс кожи, тонизируя и освежая ее. Увлажняет эпидермис, сохраняя при этом ощущение мягкости.
Активные ингредиенты: экстракты цветков бузины, гамамелиса, лимонника, алоэ вера
• ПЕНЯЩИЙСЯ СКРАБ С АНА-КИСЛОТАМИ (РН 4.5)
Деликатный пенящийся отшелушивающий крем обеспечивает глубокое очищение и эксфолиацию рогового слоя кожи, не раздражая ее. Устраняет водно- и жирорастворимые загрязнения на коже и оказывает кератолитиче-ский эффект. Стимулирует регенерацию клеток эпидермиса.
Активные ингредиенты: фосфолипиды сои, растительные масла сладкого миндаля, вербены и апельсина, алоэ вера гель, комплекс фруктовых кислот, воск жожоба, провитамин В5.
20% ГЛИКОЛЕВЫЙ ПИЛИНГ (РН 1.73)
35% ГЛИКОЛЕВЫЙ ПИЛИНГ (РН 1.63)
НЕЙТРАЛИЗУЮЩАЯ МАСКА (РН 8.5)
Маска обладает тонизирующим и успокаивающим действием, снимает напряженность кожи, восстанавливает кожный баланс после воздействия гликолиевого пилинга.
Активные ингредиенты: растительные протеины сои, экстракты цветков апельсина, календулы, аминокислоты шелка, бикарбонат натрия, бисаболол (1%), пантенол.
• УСПОКАИВАЮЩАЯ ФИТОМАСКА
Активизирует регенерацию клеток и укрепляет эпидермис, восстанавливает упругость и гидробаланс кожи, повышает ее естественные защитные функции.
Активные ингредиенты: экстракты цветков боярышника, гамамелиса, шалфея и клевера, комплекс микроэлементов Са, Мд, К, масло авокадо, киви, магнезия, витамин F, пантенол.
• ФОТОЗАЩИТНЫЙ КРЕМ SPF-50
Обеспечивает многофункциональную защиту кожи, снабжает ее необходимыми питательными и увлажняющими элементами, нейтрализует действие свободных радикалов. Идеально подходит для ухода за чувствительной кожей.
Активные ингредиенты: вода, триглицерид каприликокаприловый, гексадеканол, полиглицерил-3, триглицериды молока - 2%, гидролизат протеинов сои - 2%, глицерил стеарат, масло авокадо - 1.5%, токоферол, аскорбиновая кислота, UVA/UVB/IR фильтры.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ГЛИКОЛИЕВОГО ПИЛИНГА
Гликолиевый пилинг характеризуется высокой концентрацией активных компонентов и используется только в про-фессиональной практике.
Поверхностный химический пилинг проводится курсами по 5-8 сеансов 1-2 раза в год в осенне-зимний период. Количество процедур зависит от типа кожи клиентки и ее проблем. Частота проведения процедур - 1-2 раза в неделю.
Глубина пилинга зависит от концентрации гликолиевой кислоты, длительности ее контакта с кожей, индивидуальных особенностей и степени чувствительности кожи. После поверхностного пилинга гликолиевой кислотой у большинства пациентов кожа умеренно краснеет. Краснота сохраняется от 2 до 24 часов. Крайне редко может наблюдаться легкий отек кожи, который проходит самостоятельно в течение суток. Наиболее чувствительные зоны - веки и щеки. При повышенной чувствительности кожи на этих местах могут образоваться поверхностные корочки, которые самостоятельно отшелушиваются в течение 2-3 суток.
При проведении гликолиевого пилинга следует отказаться от пелоидотерапии, контрастных процедур, ультрафиолетового облучения и гелиотерапии.
Оптимальные результаты при проведении терапии с гликолиевой кислотой могут быть получены только в том случае, когда происходит комплексный уход как в косметическом салоне, так и в домашних условиях. Поэтому косметолог должен строго следовать прилагаемым инструкциям, а клиент должен быть своевременно проинформирован косметологом о правилах использования лечебной косметики в домашних условиях.